コミュニティ

コヤスポカップ

1   |   2   |   3      »      

第34回コヤナギスポーツ杯を終えて


  • 情報ステータス1

第34回コヤナギスポーツ杯を終えて

 


 最終日を長与町民体育館にて行いました第34回B.B.FIVE・コヤナギスポーツ杯争奪中学校バスケットボール大会は、男子・小ヶ倉中学校が8年ぶり7回目、女子・時津中学校が21年ぶり2回目の優勝で幕を閉じました。


開催におきまして各会場で大変お手数をお掛け致しましたが、指導者や保護者の皆様、多くの方々の御協力で無事終了する事が出来ました。

ありがとうございました。


 また、最終日に会場設営をはじめオフィシャル・後片付けと一日中ご協力頂きました長与第二中学校バスケットボール部の皆様、お忙しい中御足労頂きました審判の皆様、大会運営に携わって頂きました沢山の方々のおかげで素晴らしい大会となりましたことに心より感謝申し上げます。

 大会の様子やチーム写真は準備ができ次第、ホームページ等にアップ致しますので是非ご覧下さい。


本大会がさらに長崎県のバスケットボール界を盛り上げる事ができる様、スタッフ一同さらに頑張ってまいりますので、今後ともB.B.FIVE・コヤナギスポーツにご支援、ご協力を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


ありがとうございました。

 



                    (株)コヤナギスポーツ  小柳博幸 ・ スタッフ一同

コヤスポカップ2019★最終日結果&個人賞★


コヤスポカップ2019★最終日結果3・4★


コヤスポカップ2019★最終日結果1・2★


コヤスポカップ2019★2日目結果&最終日日程★


★コヤスポカップ2019★2日目速報⑧★



★コヤスポカップ2019★
 ★2日目結果速報★


●飯盛体育館(A/B)
 
1(男)大野42―50島原第二
1(男)長崎47―31南有馬・有明
2(女)中里41―40高田
2(女)北諫早41―24西海
3(男)滑石39―49大村
3(男)玖島40―67日野
4(男)島原第二51―35長崎
4(男)大野66―27南有馬・有明
5(女)A2勝(中里)27―50(北諌早)
5(女)A2負(高田)42―41(西海)
6(男)大村28―51日野
6(男)滑石57―51玖島



●琴海南部体育館(C/D)
 
1(男)日見23―75三川
1(男)有川55―25琴海
2(女)相浦25―49戸町
2(女)岩屋59―41桜が原
3(男)中里14―80三重
3(男)岩屋57―58深堀
4(男)C1勝(三川)58―33(有川)D1勝
4(男)C1負(日見)30―48(琴海)D1負
5(女)C2勝(戸町)44―27(岩屋)D2勝
5(女)C2負(相浦)30―39(桜が原)D2負
6(男)C3勝(三重)67―45(深堀)D3勝
6(男)C3負(中里)17―66(岩屋)D3負


●長与中学校(E/F)
1(女)日宇51―50緑が丘
1(女)長崎附属78―19長崎東
2(女)長与35―50福石
2(女)長与第二48―64純心
3(男)長与62―52橘
3(男)小島43―70高田
4(女)E1勝(日宇)45―68(長崎附属)F1勝
4(女)E1負(緑が丘)49―53(長崎東)F1負
5(女)E2勝(福石)74―75(純心)F2勝
5(女)E2負(長与)52―50(長与第二)F2負
6(男)E3勝(長与)―(高田)F3勝
6(男)E3負(橘)―(小島)F3負


●長与第二中学校(G/H)
1(女)有明62―38有家
1(女)国見33―40大村
2(男)真城39―46東長崎
2(男)布津56―41梅香崎
3(男)志佐47―46戸町
3(男)長与第二62―43山澄
4(女)G1勝(有明)45―30(大村)H1勝
4(女)G1負(有家)37―53(国見)H1負
5(男)G2勝(東長崎)41―40(布津)H2勝
5(男)G2負(真城)69―47(梅香崎)H2負
6(男)G3勝(志佐)41―37(長与第二)H3勝
6(男)G3負(戸町)49―72(山澄)H3負


●高田中学校(I/J)
1(男)深江52―44諌早
1(男)諌早附属60―41有家
2(男)明峰37―35郡
2(男)西彼49―53福田
3(男)諌早55―33諌早附属
3(男)島原第一54―51深江
4(男)明峰64―27福田
4(男)郡68―39西彼
5(男)有家38―70島原第一


●時津中学校(K/L)
1(男)三和35―37富江
1(男)丸尾21―84桜が原
2(女)時津55―34土井首
2(女)横尾57―22早岐
3(男)小ヶ倉70―41福石
3(男)日宇43―55時津
4(男)K1勝(富江)40―46(桜が原)L1勝
4(男)K1負(三和)54―57(丸尾)L1負
5(女)K2勝(時津)59―40(横尾)L2勝
5(女)K2負(土井首)41―18(早岐)L2負
6(男)K3勝(小ケ倉)53―36(時津)L3勝
6(男)K3負(福石)58―55(日宇)L3負


●鳴北中学校(M/N)
1(女)深堀23―66大瀬戸
1(女)三和18―34島原第二
2(女)琴海101―30大崎
2(女)鳴北65―9西諌早
3(男)淵61―44小江原
3(男)早岐56―57祇園    
4(女)大瀬戸52―50島原第二
4(女)深堀22―46三和
5(女)琴海41―62鳴北
5(女)大崎52―26西諫早
6(男)M3勝( )―( )N3勝
6(男)M3負( )―( )N3負

●山里中学校(O/P)
1(男)山里34―37清水
1(男)御厨44―42加津佐
2(女)東長崎27―32山里
2(女)福田32―62郡
3(男)清水51―38大浦
3(男)加津佐20―64山里
4(女)O2勝(山里)43ー45(郡)P2勝 延長
4(女)O2負(東長崎)53ー41(福田)P2負
5(男)大浦73―45御厨


●小島中学校(Q/R)
1(女)三重62―42喜々津
1(女)小島50―48梅香崎
2(女)瑞穂27―37玖島
2(女)THS79―26生月
3(女)三重45―39小島
3(女)喜々津58―42梅香崎
4(女)玖島17―85THS
4(女)瑞穂30―53生月


●桜馬場中学校(S/T)
1(女)桜馬場66―48小野
1(女)翁頭43―44大野
2(男)北諫早36―45喜々津
2(男)桜馬場72―34西諌早
3(女)桜馬場62―43大野
3(女)小野52―57翁頭
4(男)喜々津52―45桜馬場
4(男)北諌早56―51西諌早


●西浦上中学校(U/V)
1(女)小ヶ倉48―43淵
1(女)滑石49―50西浦上
2(男)長崎東39―43西浦上
2(男)西大村41―69緑が丘
3(女)U1勝(小ヶ倉)55―46(西浦上)V1勝
3(女)U1負(淵)54―45(滑石)V1負
4(男)U2勝(西浦上)44―48(緑が丘)V2勝
4(男)U2負(長崎東)58―64(西大村)V2負


●片淵中学校(W/X)
1(女)川棚16―76西大村
1(女)真城81―22平戸
2(男)片淵56―35福江
2(男)土井首65―70広田
3(女)福江51―49橘
3(女)片淵34―68小江原
4(女)W1勝(西大村)50―52(真城)X1勝
4(女)W1負(川棚)73―13(平戸)X1負
5(男)W2勝(片淵)42―59(広田)X2勝
5(男)W2負(福江)28―71(土井首)X2負
6(女)W3勝(福江)54―68(小江原)X3勝
6(女)W3負(橘)42―60(片淵)X3負


●飯盛中学校(Y/Z)
1(女)北有馬77―26大浦・丸尾
1(女)西彼13―64岐宿
2(女)諌早附属31―63日野
2(女)飯盛40―50三川
3(女)大浦・丸尾16―78志佐
3(女)岐宿40―44布津
4(女)Y2勝(日野)25―45(三川)Z2勝
4(女)Y2負(諫附)20―47(飯盛)Z2負
5(女)志佐34―75北有馬
5(女)布津53―39西彼



★コヤスポカップ2019★2日目速報⑦★



★コヤスポカップ2019★
 ★2日目結果速報★


●飯盛体育館(A/B)
 
1(男)大野42―50島原第二
1(男)長崎47―31南有馬・有明
2(女)中里41―40高田
2(女)北諫早41―24西海
3(男)滑石39―49大村
3(男)玖島40―67日野
4(男)島原第二51―35長崎
4(男)大野66―27南有馬・有明
5(女)A2勝(中里)27―50(北諌早)
5(女)A2負(高田)42―41(西海)



●琴海南部体育館(C/D)
 
1(男)日見23―75三川
1(男)有川55―25琴海
2(女)相浦25―49戸町
2(女)岩屋59―41桜が原
3(男)中里14―80三重
3(男)岩屋57―58深堀
4(男)C1勝(三川)58―33(有川)D1勝
4(男)C1負(日見)30―48(琴海)D1負
5(女)C2勝(戸町)44―27(岩屋)D2勝
5(女)C2負(相浦)30―39(桜が原)D2負
6(男)C3勝( )―( )D3勝
6(男)C3負( )―( )D3負


●長与中学校(E/F)
1(女)日宇51―50緑が丘
1(女)長崎附属78―19長崎東
2(女)長与35―50福石
2(女)長与第二48―64純心
3(男)長与62―52橘
3(男)小島43―70高田
4(女)E1勝(日宇)45―68(長崎附属)F1勝
4(女)E1負(緑が丘)49―53(長崎東)F1負
5(女)E2勝(福石)74―75(純心)F2勝
5(女)E2負(長与)52―50(長与第二)F2負
6(男)E3勝(長与)―(高田)F3勝
6(男)E3負(橘)―(小島)F3負


●長与第二中学校(G/H)
1(女)有明62―38有家
1(女)国見33―40大村
2(男)真城39―46東長崎
2(男)布津56―41梅香崎
3(男)志佐47―46戸町
3(男)長与第二62―43山澄
4(女)G1勝(有明)45―30(大村)H1勝
4(女)G1負(有家)37―53(国見)H1負
5(男)G2勝(東長崎)41―40(布津)H2勝
5(男)G2負(真城)69―47(梅香崎)H2負
6(男)G3勝( )―( )H3勝
6(男)G3負( )―( )H3負


●高田中学校(I/J)
1(男)深江52―44諌早
1(男)諌早附属60―41有家
2(男)明峰37―35郡
2(男)西彼49―53福田
3(男)諌早55―33諌早附属
3(男)島原第一54―51深江
4(男)明峰64―27福田
4(男)郡68―39西彼
5(男)有家38―70島原第一


●時津中学校(K/L)
1(男)三和35―37富江
1(男)丸尾21―84桜が原
2(女)時津55―34土井首
2(女)横尾57―22早岐
3(男)小ヶ倉70―41福石
3(男)日宇43―55時津
4(男)K1勝(富江)40―46(桜が原)L1勝
4(男)K1負(三和)54―57(丸尾)L1負
5(女)K2勝(時津)59―40(横尾)L2勝
5(女)K2負(土井首)41―18(早岐)L2負
6(男)K3勝(小ケ倉)53―36(時津)L3勝
6(男)K3負(福石)58―55(日宇)L3負


●鳴北中学校(M/N)
1(女)深堀23―66大瀬戸
1(女)三和18―34島原第二
2(女)琴海101―30大崎
2(女)鳴北65―9西諌早
3(男)淵61―44小江原
3(男)早岐56―57祇園    
4(女)大瀬戸52―50島原第二
4(女)深堀22―46三和
5(女)琴海41―62鳴北
5(女)大崎52―26西諫早
6(男)M3勝( )―( )N3勝
6(男)M3負( )―( )N3負

●山里中学校(O/P)
1(男)山里34―37清水
1(男)御厨44―42加津佐
2(女)東長崎27―32山里
2(女)福田32―62郡
3(男)清水51―38大浦
3(男)加津佐20―64山里
4(女)O2勝(山里)43ー45(郡)P2勝 延長
4(女)O2負(東長崎)53ー41(福田)P2負
5(男)大浦73―45御厨


●小島中学校(Q/R)
1(女)三重62―42喜々津
1(女)小島50―48梅香崎
2(女)瑞穂27―37玖島
2(女)THS79―26生月
3(女)三重45―39小島
3(女)喜々津58―42梅香崎
4(女)玖島17―85THS
4(女)瑞穂30―53生月


●桜馬場中学校(S/T)
1(女)桜馬場66―48小野
1(女)翁頭43―44大野
2(男)北諫早36―45喜々津
2(男)桜馬場72―34西諌早
3(女)桜馬場62―43大野
3(女)小野52―57翁頭
4(男)喜々津52―45桜馬場
4(男)北諌早56―51西諌早


●西浦上中学校(U/V)
1(女)小ヶ倉48―43淵
1(女)滑石49―50西浦上
2(男)長崎東39―43西浦上
2(男)西大村41―69緑が丘
3(女)U1勝(小ヶ倉)55―46(西浦上)V1勝
3(女)U1負(淵)54―45(滑石)V1負
4(男)U2勝(西浦上)44―48(緑が丘)V2勝
4(男)U2負(長崎東)58―64(西大村)V2負


●片淵中学校(W/X)
1(女)川棚16―76西大村
1(女)真城81―22平戸
2(男)片淵56―35福江
2(男)土井首65―70広田
3(女)福江51―49橘
3(女)片淵34―68小江原
4(女)W1勝(西大村)50―52(真城)X1勝
4(女)W1負(川棚)73―13(平戸)X1負
5(男)W2勝(片淵)42―59(広田)X2勝
5(男)W2負(福江)28―71(土井首)X2負
6(女)W3勝(福江)54―68(小江原)X3勝
6(女)W3負(橘)42―60(片淵)X3負


●飯盛中学校(Y/Z)
1(女)北有馬77―26大浦・丸尾
1(女)西彼13―64岐宿
2(女)諌早附属31―63日野
2(女)飯盛40―50三川
3(女)大浦・丸尾16―78志佐
3(女)岐宿40―44布津
4(女)Y2勝(日野)25―45(三川)Z2勝
4(女)Y2負(諫附)20―47(飯盛)Z2負
5(女)志佐34―75北有馬
5(女)布津53―39西彼



★コヤスポカップ2019★2日目速報⑤★



★コヤスポカップ2019★
 ★2日目結果速報★


●飯盛体育館(A/B)
 
1(男)大野42―50島原第二
1(男)長崎47―31南有馬・有明
2(女)中里41―40高田
2(女)北諫早41―24西海
3(男)滑石39―49大村
3(男)玖島40―67日野
4(男)島原第二51―35長崎
4(男)大野66―27南有馬・有明
5(女)A2勝( )―( )B2勝
5(女)A2負( )―( )B2負
6(男)A3勝( )―( )B3勝
6(男)A3負( )―( )B3負


●琴海南部体育館(C/D)
 
1(男)日見23―75三川
1(男)有川55―25琴海
2(女)相浦25―49戸町
2(女)岩屋59―41桜が原
3(男)中里14―80三重
3(男)岩屋57―58深堀
4(男)C1勝(三川)58―33(有川)D1勝
4(男)C1負(日見)30―48(琴海)D1負
5(女)C2勝( )―( )D2勝
5(女)C2負( )―( )D2負
6(男)C3勝( )―( )D3勝
6(男)C3負( )―( )D3負


●長与中学校(E/F)
1(女)日宇51―50緑が丘
1(女)長崎附属78―19長崎東
2(女)長与35―50福石
2(女)長与第二48―64純心
3(男)長与62―52橘
3(男)小島43―70高田
4(女)E1勝(日宇)45―68(長崎附属)F1勝
4(女)E1負(緑が丘)49―53(長崎東)F1負
5(女)E2勝(福石)―(純心)F2勝
5(女)E2負(長与)―(長与第二)F2負
6(男)E3勝(長与)―(高田)F3勝
6(男)E3負(橘)―(小島)F3負


●長与第二中学校(G/H)
1(女)有明62―38有家
1(女)国見33―40大村
2(男)真城39―46東長崎
2(男)布津56―41梅香崎
3(男)志佐47―46戸町
3(男)長与第二62―43山澄
4(女)G1勝(有明)45―30(大村)H1勝
4(女)G1負(有家)37―53(国見)H1負
5(男)G2勝( )―( )H2勝
5(男)G2負( )―( )H2負
6(男)G3勝( )―( )H3勝
6(男)G3負( )―( )H3負


●高田中学校(I/J)
1(男)深江52―44諌早
1(男)諌早附属60―41有家
2(男)明峰37―35郡
2(男)西彼49―53福田
3(男)諌早55―33諌早附属
3(男)島原第一54―51深江
4(男)明峰64―27福田
4(男)郡68―39西彼
5(男)有家―島原第一

5(男)有家―島原第一


●時津中学校(K/L)
1(男)三和35―37富江
1(男)丸尾21―84桜が原
2(女)時津55―34土井首
2(女)横尾57―22早岐
3(男)小ヶ倉70―41福石
3(男)日宇43―55時津
4(男)K1勝(富江)40―46(桜が原)L1勝
4(男)K1負(三和)54―57(丸尾)L1負
5(女)K2勝( )―( )L2勝
5(女)K2負( )―( )L2負
6(男)K3勝( )―( )L3勝
6(男)K3負( )―( )L3負


●鳴北中学校(M/N)
1(女)深堀23―66大瀬戸
1(女)三和18―34島原第二
2(女)琴海101―30大崎
2(女)鳴北65―9西諌早
3(男)淵61―44小江原
3(男)早岐56―57祇園    
4(女)大瀬戸52―50島原第二
4(女)深堀22―46三和
5(女)M2勝( )―( )N2勝
5(女)M2負( )―( )N2負
6(男)M3勝( )―( )N3勝
6(男)M3負( )―( )N3負

●山里中学校(O/P)
1(男)山里34―37清水
1(男)御厨44―42加津佐
2(女)東長崎27―32山里
2(女)福田32―62郡
3(男)清水51―38大浦
3(男)加津佐20―64山里
4(女)O2勝(山里)43ー45(郡)P2勝 延長
4(女)O2負(東長崎)53ー41(福田)P2負
5(男)大浦―御厨


●小島中学校(Q/R)
1(女)三重62―42喜々津
1(女)小島50―48梅香崎
2(女)瑞穂27―37玖島
2(女)THS79―26生月
3(女)Q1勝( )―( )R1勝
3(女)Q1負( )―( )R1負
4(女)Q2勝( )―( )R2勝
4(女)Q2負( )―( )R2負


●桜馬場中学校(S/T)
1(女)桜馬場66―48小野
1(女)翁頭43―44大野
2(男)北諫早36―45喜々津
2(男)桜馬場72―34西諌早
3(女)S1勝( )―( )T1勝
3(女)S1負( )―( )T1負
4(男)S2勝( )―( )T2勝
4(男)S2負( )―( )T2負


●西浦上中学校(U/V)
1(女)小ヶ倉48―43淵
1(女)滑石49―50西浦上
2(男)長崎東39―43西浦上
2(男)西大村41―69緑が丘
3(女)U1勝(小ヶ倉)55―46(西浦上)V1勝
3(女)U1負(淵)54―45(滑石)V1負
4(男)U2勝(西浦上)44―48(緑が丘)V2勝
4(男)U2負(長崎東)58―64(西大村)V2負


●片淵中学校(W/X)
1(女)川棚16―76西大村
1(女)真城81―22平戸
2(男)片淵56―35福江
2(男)土井首65―70広田
3(女)福江51―49橘
3(女)片淵34―68小江原
4(女)W1勝(西大村)50―52(真城)X1勝
4(女)W1負(川棚)73―13(平戸)X1負
5(男)W2勝( )―( )X2勝
5(男)W2負( )―( )X2負
6(女)W3勝( )―( )X3勝
6(女)W3負( )―( )X3負


●飯盛中学校(Y/Z)
1(女)北有馬77―26大浦・丸尾
1(女)西彼13―64岐宿
2(女)諌早附属31―63日野
2(女)飯盛48―50三川
3(女)大浦・丸尾―志佐
3(女)岐宿―布津
4(女)Y2勝( )―( )Z2勝
4(女)Y2負( )―( )Z2負
5(女)志佐―北有馬
5(女)布津―西彼


★コヤスポカップ2019★2日目速報④★



★コヤスポカップ2019★
 ★2日目結果速報★


●飯盛体育館(A/B)
 
1(男)大野42―50島原第二
1(男)長崎47―31南有馬・有明
2(女)中里41―40高田
2(女)北諫早41―24西海
3(男)滑石39―49大村
3(男)玖島40―67日野
4(男)A1勝( )―( )B1勝
4(男)A1負( )―( )B1負
5(女)A2勝( )―( )B2勝
5(女)A2負( )―( )B2負
6(男)A3勝( )―( )B3勝
6(男)A3負( )―( )B3負


●琴海南部体育館(C/D)
 
1(男)日見23―75三川
1(男)有川55―25琴海
2(女)相浦25―49戸町
2(女)岩屋59―41桜が原
3(男)中里14―80三重
3(男)岩屋57―58深堀
4(男)C1勝( )―( )D1勝
4(男)C1負( )―( )D1負
5(女)C2勝( )―( )D2勝
5(女)C2負( )―( )D2負
6(男)C3勝( )―( )D3勝
6(男)C3負( )―( )D3負


●長与中学校(E/F)
1(女)日宇51―50緑が丘
1(女)長崎附属78―19長崎東
2(女)長与35―50福石
2(女)長与第二48―64純心
3(男)長与62―52橘
3(男)小島43―70高田
4(女)E1勝(日宇)―(長崎附属)F1勝
4(女)E1負(緑が丘)―(長崎東)F1負
5(女)E2勝(福石)―(純心)F2勝
5(女)E2負(長与)―(長与第二)F2負
6(男)E3勝(長与)―(高田)F3勝
6(男)E3負(橘)―(小島)F3負


●長与第二中学校(G/H)
1(女)有明62―38有家
1(女)国見33―40大村
2(男)真城39―46東長崎
2(男)布津56―41梅香崎
3(男)志佐47―46戸町
3(男)長与第二62―43山澄
4(女)G1勝( )―( )H1勝
4(女)G1負( )―( )H1負
5(男)G2勝( )―( )H2勝
5(男)G2負( )―( )H2負
6(男)G3勝( )―( )H3勝
6(男)G3負( )―( )H3負


●高田中学校(I/J)
2(男)明峰37―35郡
2(男)西彼49―53福田
2(男)明峰―郡
2(男)西彼―福田
3(男)諌早―諌早附属
3(男)島原第一―深江
4(男)I2勝( )―( )J2勝
4(男)I2負( )―( )J2負
5(男)有家―島原第一


●時津中学校(K/L)
1(男)三和35―37富江
1(男)丸尾21―84桜が原
2(女)時津55―34土井首
2(女)横尾57―22早岐
3(男)小ヶ倉70―41福石
3(男)日宇43―55時津
4(男)K1勝( )―( )L1勝
4(男)K1負( )―( )L1負
5(女)K2勝( )―( )L2勝
5(女)K2負( )―( )L2負
6(男)K3勝( )―( )L3勝
6(男)K3負( )―( )L3負


●鳴北中学校(M/N)
1(女)深堀23―66大瀬戸
1(女)三和18―34島原第二
2(女)琴海101―30大崎
2(女)鳴北65―9西諌早
3(男)淵61―44小江原
3(男)早岐56―57祇園    
4(女)M1勝( )―( )N1勝
4(女)M1負( )―( )N1負
5(女)M2勝( )―( )N2勝
5(女)M2負( )―( )N2負
6(男)M3勝( )―( )N3勝
6(男)M3負( )―( )N3負

●山里中学校(O/P)
1(男)山里34―37清水
1(男)御厨44―42加津佐
2(女)東長崎27―32山里
2(女)福田32―62郡
3(男)清水51―38大浦
3(男)加津佐20―64山里
4(女)O2勝(山里)―(郡)P2勝
4(女)O2負(東長崎)―(福田)P2負
5(男)大浦―御厨


●小島中学校(Q/R)
1(女)三重62―42喜々津
1(女)小島50―48梅香崎
2(女)瑞穂27―37玖島
2(女)THS79―26生月
3(女)Q1勝( )―( )R1勝
3(女)Q1負( )―( )R1負
4(女)Q2勝( )―( )R2勝
4(女)Q2負( )―( )R2負


●桜馬場中学校(S/T)
1(女)桜馬場66―48小野
1(女)翁頭43―44大野
2(男)北諫早36―45喜々津
2(男)桜馬場72―34西諌早
3(女)S1勝( )―( )T1勝
3(女)S1負( )―( )T1負
4(男)S2勝( )―( )T2勝
4(男)S2負( )―( )T2負


●西浦上中学校(U/V)
1(女)小ヶ倉48―43淵
1(女)滑石49―50西浦上
2(男)長崎東39―43西浦上
2(男)西大村41―69緑が丘
3(女)U1勝(小ヶ倉)55―46(西浦上)V1勝
3(女)U1負(淵)54―45(滑石)V1負
4(男)U2勝( )―( )V2勝
4(男)U2負( )―( )V2負


●片淵中学校(W/X)
1(女)川棚16―76西大村
1(女)真城81―22平戸
2(男)片淵56―35福江
2(男)土井首65―70広田
3(女)福江51―49橘
3(女)片淵34―68小江原
4(女)W1勝( )―( )X1勝
4(女)W1負( )―( )X1負
5(男)W2勝( )―( )X2勝
5(男)W2負( )―( )X2負
6(女)W3勝( )―( )X3勝
6(女)W3負( )―( )X3負


●飯盛中学校(Y/Z)
1(女)北有馬77―26大浦・丸尾
1(女)西彼13―64岐宿
2(女)諌早附属31―63日野
2(女)飯盛48―50三川
3(女)大浦・丸尾―志佐
3(女)岐宿―布津
4(女)Y2勝( )―( )Z2勝
4(女)Y2負( )―( )Z2負
5(女)志佐―北有馬
5(女)布津―西彼


★コヤスポカップ2019★2日目速報③★



★コヤスポカップ2019★
 ★2日目結果速報★


●飯盛体育館(A/B)
 
1(男)大野42―50島原第二
1(男)長崎47―31南有馬・有明
2(女)中里41―40高田
2(女)北諫早41―24西海
3(男)滑石―大村
3(男)玖島―日野
4(男)A1勝( )―( )B1勝
4(男)A1負( )―( )B1負
5(女)A2勝( )―( )B2勝
5(女)A2負( )―( )B2負
6(男)A3勝( )―( )B3勝
6(男)A3負( )―( )B3負


●琴海南部体育館(C/D)
 
1(男)日見23―75三川
1(男)有川55―25琴海
2(女)相浦25―49戸町
2(女)岩屋59―41桜が原
3(男)中里―三重
3(男)岩屋―深堀
4(男)C1勝( )―( )D1勝
4(男)C1負( )―( )D1負
5(女)C2勝( )―( )D2勝
5(女)C2負( )―( )D2負
6(男)C3勝( )―( )D3勝
6(男)C3負( )―( )D3負


●長与中学校(E/F)
1(女)日宇51―50緑が丘
1(女)長崎附属78―19長崎東
2(女)長与35―50福石
2(女)長与第二48―64純心
3(男)長与―橘
3(男)小島―高田
4(女)E1勝( )―( )F1勝
4(女)E1負( )―( )F1負
5(女)E2勝( )―( )F2勝
5(女)E2負( )―( )F2負
6(男)E3勝( )―( )F3勝
6(男)E3負( )―( )F3負


●長与第二中学校(G/H)
1(女)有明62―38有家
1(女)国見33―40大村
2(男)真城39―46東長崎
2(男)布津56―41梅香崎
3(男)志佐―戸町
3(男)長与第二―山澄
4(女)G1勝( )―( )H1勝
4(女)G1負( )―( )H1負
5(男)G2勝( )―( )H2勝
5(男)G2負( )―( )H2負
6(男)G3勝( )―( )H3勝
6(男)G3負( )―( )H3負


●高田中学校(I/J)
2(男)明峰37―35郡
2(男)西彼49―53福田
2(男)明峰―郡
2(男)西彼―福田
3(男)諌早―諌早附属
3(男)島原第一―深江
4(男)I2勝( )―( )J2勝
4(男)I2負( )―( )J2負
5(男)有家―島原第一


●時津中学校(K/L)
1(男)三和35―37富江
1(男)丸尾21―84桜が原
2(女)時津55―34土井首
2(女)横尾57―22早岐
3(男)小ヶ倉―福石
3(男)日宇―時津
4(男)K1勝( )―( )L1勝
4(男)K1負( )―( )L1負
5(女)K2勝( )―( )L2勝
5(女)K2負( )―( )L2負
6(男)K3勝( )―( )L3勝
6(男)K3負( )―( )L3負


●鳴北中学校(M/N)
1(女)深堀23―66大瀬戸
1(女)三和18―34島原第二
2(女)琴海101―30大崎
2(女)鳴北65―9西諌早
3(男)淵―小江原
3(男)早岐―祇園   
4(女)M1勝( )―( )N1勝
4(女)M1負( )―( )N1負
5(女)M2勝( )―( )N2勝
5(女)M2負( )―( )N2負
6(男)M3勝( )―( )N3勝
6(男)M3負( )―( )N3負

●山里中学校(O/P)
1(男)山里34―37清水
1(男)御厨44―42加津佐
2(女)東長崎27―32山里
2(女)福田32―62郡
3(男)清水―大浦
3(男)加津佐―山里
4(女)O2勝( )―( )P2勝
4(女)O2負( )―( )P2負
5(男)大浦―御厨


●小島中学校(Q/R)
1(女)三重62―42喜々津
1(女)小島50―48梅香崎
2(女)瑞穂27―37玖島
2(女)THS79―26生月
3(女)Q1勝( )―( )R1勝
3(女)Q1負( )―( )R1負
4(女)Q2勝( )―( )R2勝
4(女)Q2負( )―( )R2負


●桜馬場中学校(S/T)
1(女)桜馬場66―48小野
1(女)翁頭43―44大野
2(男)北諫早36―45喜々津
2(男)桜馬場72―34西諌早
3(女)S1勝( )―( )T1勝
3(女)S1負( )―( )T1負
4(男)S2勝( )―( )T2勝
4(男)S2負( )―( )T2負


●西浦上中学校(U/V)
1(女)小ヶ倉48―43淵
1(女)滑石49―50西浦上
2(男)長崎東39―43西浦上
2(男)西大村41―69緑が丘
3(女)U1勝( )―( )V1勝
3(女)U1負( )―( )V1負
4(男)U2勝( )―( )V2勝
4(男)U2負( )―( )V2負


●片淵中学校(W/X)
1(女)川棚16―76西大村
1(女)真城81―22平戸
2(男)片淵―福江
2(男)土井首―広田
3(女)福江―橘
3(女)片淵―小江原
4(女)W1勝( )―( )X1勝
4(女)W1負( )―( )X1負
5(男)W2勝( )―( )X2勝
5(男)W2負( )―( )X2負
6(女)W3勝( )―( )X3勝
6(女)W3負( )―( )X3負


●飯盛中学校(Y/Z)
1(女)北有馬77―26大浦・丸尾
1(女)西彼13―64岐宿
2(女)諌早附属31―63日野
2(女)飯盛48―50三川
3(女)大浦・丸尾―志佐
3(女)岐宿―布津
4(女)Y2勝( )―( )Z2勝
4(女)Y2負( )―( )Z2負
5(女)志佐―北有馬
5(女)布津―西彼


店長あいさつ

BB5コヤナギスポーツ通販サイトへようこそ!

バスケバカが作ったバスケいっぱいのサイトです(^^)v

店舗と同じくプロショップならではの内容をお届けしますっ!

どうぞ楽しんでご利用ください<(_ _)>

店長 井藤麻美

 

ご連絡先

コヤナギスポーツ

〒850-0852

長崎市万屋町5番27号2

TEL:095(823)6173

FAX:095(823)6225

実店舗営業時間
 平日(11:00~20:00)
 土曜(10:00~20:00)
 日・祝(10:00~19:00)
年中無休

携帯電話

携帯電話

【BB5コヤナギスポーツ携帯サイト】

携帯電話のバーコードリーダーで 読み取ってホームペーシへGO!

トップページ| ショッピング| よくある質問| コミュニティ
お客様の声| 店舗・会社案内| お問い合せ|